Spiel 1 / 15.09.2018 / Seelandhalle Lyss / 17:00 Uhr / Ice Flames vs. Dynamo Langsam 6:4

Resultat : 6:4

Tore: Marcel Bürgin ( 3 ), Andreas Pfister ( 1 ), Daniel Stulz ( 1 ), Martin Amann ( 1 )


Strafen: Marcel Bürgin ( 2 min. Übertriebene Härte ), Yannik Iseli ( 2 min. zu viele Spieler auf dem Eis )





Spiel 2 / 16.09.2018 / Kunsteisbahn Matten bei Interlaken / 09:30 Uhr / DHC Lyss vs. Ice Flames 4:16

Resultat: 16:4

Tore: Nicola Marti ( 3 ), Andreas Pfister ( 3 ), Nik Tschannen ( 2 ), Stephan Gnägi ( 2 ), Martin Bürgin ( 1 ), Ronnie Beuggert ( 1 ), Javier Fernandez ( 1 ), Pascal Wettler ( 1 ), Stephan Lerch ( 1 ), Markus Aeschlimann ( 1 )

Strafen: Pfister Andreas ( Halten )

Spiel 3 / 23.09.2018 / Seelandhalle Lyss / 08:00 Uhr / Ice Flames vs. Aare Flames 4:10

Resultat 4:10


Tore: Slovic, Bürgin Marcel (3)

Spiel 4 / 30.09.2018 / Seelandhalle Lyss / 11:00 Uhr / Seedorf Pinguins vs. Ice Flames 17:3

Resultat 17:3


Tore: Lerch Stefan, Bürgin Marcel, Lerch Stephan

Strafen: Bürgin Marcel ( Spielverzögerung ), Fenandez Javier ( Beinstellen ), Lerch Stephan ( Beinstellen )

Spiel 5 / 07.10.2018 / Postfinance Arena Bern / 11:30 Uhr / Hockey Team Bärengraben vs. Ice Flames 17:1

Tore: Patrick Früh

Strafen: Michael Kirubarach ( Beinstellen ) ^, Stephan Lerch ( Übertriebene Härte ), Patrick Früh ( Cross - Check )

Spiel 6 / 28.10.2018 / Seelandhalle Lyss / 19:45 Uhr / Styner & Bienz vs. Ice Flames 6:2

Tore: Nik Tschannen ( 2 )

Strafen: 2+10 wegen Unsportlichem Verhalten

Spiel 7 / 04.11.2018 / KET Grabengut Thun / 19:45 Uhr / Heissi Isä vs. Ice Flames 7:4

Tore: Tschannen ( 2 ), Früh, Josi

Strafen: Iseli ( Behinderung ), Aeberhard ( Beinstellen )

Spiel 8 / 10.11.2018 / Localnet Arena Burgdorf / 20:30 / Ice Flames vs. Old Pinguins 1:14

Tore: Patrick Früh

Spiel 9 / 25.11.2018 / KEB Hsale bei Burgdorf / 16:15 / Firelords Belp vs. Ice Flames 3:10 

Tore: Zimmermann ( 3 ), Wettler ( 2 ), Bürgin, Früh, Beuggert, Marti, Amann

Spiel 10 / 02.12.2018 / KEB Hasle bei Burgdorf / 09:00 Uhr / Mutzenbügler vs. Ice Flames 1:7 

Tore: Pfister ( 2 ), Bürgin Marcel ( 2 ), Marti, Amann, Lerch Stephan

Strafen: Lerch Kevin ( 2 min. Beinstellen ), Lerch Stefan ( 2+10 min Diziplinarstrafe ), Bürgin Marcel ( 2 Beinstellen, 2 + 10 Diziplinarstrafe )

Spiel 11 / 08.12.2018 / Seelandhalle Lyss / 09:30 / Ice Flames vs. Ischchrauer 2:8

Tore: Mettler ( 2 )

Strafen: Zülli ( Beinstellen ), Kirubarach ( Beinstellen )

Spiel 12 / 23.12.2018 / Seelandhalle Lyss / 08:30 Uhr / Ice Flames vs. Nachbuebe 2:3

Tore: Pfister, Marti
Strafen: Kirubarach ( Beinstellen )

Spiel 13 / 29.12.2018 / Localnet Arena Burgdorf / 18:00 Uhr / Bätterkinden vs. Ice Flames 11:10

Tore: Martin Bürgin ( 4 ), Daniel Thomann ( 2 ), Marcel Bürgin, Nicola Marti, Ronnie Beuggert, Christian Zülli

Strafen: Thomann ( Stockschlag )

Spiel 14 / 06.01.2019 / Tissot Arena Biel / 20:15 Uhr / Bärentatzen Wengi vs. Ice Flames 3:6

Tore: Martin Bürgin, Marcel Bürgin, Javier Fernandez, Daniel Stulz, Patrick Früh, Phillip Zimmermann

Strafen: Marcel Bürgin ( Beinstellen ), Ronnie Buggert ( Cross Check ), Christian Zülli ( èbertriebene Härte ), Patrick Früh ( Stockschlag )

Spiel 15 / 12.01.2019 / Seelandhalle Lyss / 11:45 Uhr / Ice Flames vs. SHC Grenchen 11:5

Tore: Martin Bürgin ( 3 ), Marti ( 2 ), Zimmermann ( 2 ), Marcel Bürgin, Beuggert, Zülli, Mettler

Strafen: Marcel Bürgin ( Beinstellen ), Fernandez ( Stockschlag ), Kirubarach ( Beinstellen )

Spiel 16 / 13.01.2019 / Hirzenfeld Münchenbuchsee / 20:30 Uhr / Bulls vs. Ice Flames 6:2

Tore: Zülli, Zimmermann
Strafen: Kirubarach

Spiel 17 / 26.01.2019 / Seelandhalle Lyss / 10:30 Uhr / Ice Flames vs. Team Cannabis 4:4

Tore: Zülli, Marti, Martin Bürgin, Beuggert
Strafen: Mettler ( Behinderung), Zülli (2) ( Behinderung & Stockschlag ), Früh ( Stockschlag )

Spiel 18 / 27.01.2019 / Localnet Arena Burgdorf / 16:15 Uhr / Ice Flames vs. Bätterkinden Flames 8:7

Tore: Stephan Lerch (4), Zimmermann, Marti, Stulz, Martin Bürgin
Strafen: Kirubarach (Beinstellen), Mari (Beinstellen), Stefan Lerch (Behinderung)

Spiel 19 / 09.02.2019 / Seelandhalle Lyss / 15:15 Uhr / Ischbäre vs. Ice Flames 2:4

Tore: Stephan Lerch (2), Marcel Bürgin, Früh
Strafen: Grogg (Beinstellen), Fernandez (Behinderung)

Spiel 20 / 16.02.2019 / KEB Hasle bei Burgdorf / 13:45 Uhr / Aare Flames vs. Ice Flames 7:10

Tore: Martin Bürgin, Nicola Marti (2), Stefan Lerch (3), Marcel Bürgin (4)
Strafen: 

Spiel 21 / 17.02.2019 / Patinoir de MOutier / 20:15 Uhr / Dynamo Langsam vs. Ice Flames 5:4

Tore: Nik Tschannen, Patrick Früh, Nicola Marti (2)
Strafen:

Spiel 22 / 24.02.2019 / Seelandhalle Lyss / 08:30 Uhr / Ice Flames vs. HC GSB 11:5

Tore: Stulz,Tschannen, Früh, Zimmermann, Känel,Marti,Beuggert (2), Zülli (2)
Strafen: Früh, Amann, Kirubarach, Zimmermann, Stulz

Spiel 23 / 09.03.2019 / Seelandhall Lyss / 19:30 Uhr / Ice Flames vs. Mixed Hockey Team 3:7


Spiel 24 / 16.03.2019 / Tissot Arena Biel / 13:30 Uhr / Ice Wolves vs. Ice Flames 

Tore: Stulz, Lerch, Lerch, Früh
Strafen: 

Spiel 25 / 17.03.2019 / Localnet Arena Burgdorf / 17:30 Uhr / Ice Flames vs. BLS Ducks 10:8

Tore: Stulz(2), Zülli (2), Beuggret, Marti, Lerch, Fernandez
Strafen: Bürgin